Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Почему стоит посетить город Хуньчунь

Почему стоит посетить город Хуньчунь

город Хуньчунь

Для тех, кто желает свершить путешествие в этот город, нужно знать, что он находится на юго-востоке провинции Цзипинь, где пересекается российская, китайская и корейская граница. Также суммарная площадь города составляет чуть больше 5145 км, а населяет его всего лишь 280 тысяч людей, при чем 50% из всех живущих, это корейцы, маньчжуры и ханьцы, из-за чего обитание данного населения отражается на культуре города, сувенирах и кухне. Немаловажным фактором является то, что через город проходят такие важные торговые пути, как морские и сухопутные, именно они направляются к Северной Корее, Японии и Америке, Европе.

Некоторые считают, что город получил свое название благодаря морскому климату, хотя на самом деле Хуньчунь переводиться как "конец реки", если прочитать данное название на маньчжурском языке. Также большинство районов этого города является родиной маньчжуров, а после походов Нурхацы, который был завоевателем, маньчжурам пришлось поселиться в районах ныне известного Шеняна. Кстати говоря, именно в 1986 здесь было запрещено проживать любым нациям, которые не относились к маньчжурам.

Знатоки истории вспоминают 1898 год как период страшного неурожая, который бедствовал в Корее, именно это спровоцировало корейцев на заселение района современного Хуньчунь, при этом больше чем шесть тысяч корейцев сконцентрировали свое внимание в Хасанском районе, он же впервые вспоминался во времена Бохайского царства. В те же давние времена торговцы выбирали путь через Хуньчунь как самый простой способ добраться в Японию, еще его называли "морским шелковым путем", поскольку именно так Китай мог поддерживать связь с другими странами мира.  Если вы любитель путешествовать, простой поиск тура в Израиль или Китай вы сможете найти на сайте charoittravel.ru.

Но хватит об истории, сейчас данный город все чаще интересует туристов, поскольку именно здесь можно насладиться чистым воздухом и непревзойденной красотой природы. Здесь же можно совершить путешествие через непроходимые горы, леса, отдохнуть на чистейших озерах и реках. Еще в городе есть множеством источников не только красоты, но и полезных ископаемых ресурсов, отдельно стоит отметить залежи золота, меди, свинца и т.д. Да и с бизнесом здесь все превосходно, наиболее развитым считается стоматология, знающие люди всегда стараются лечить зубы именно здесь, даже если приходиться останавливаться в Хуньчуне только на несколько дней. Также здесь есть где разгуляться, если вы предпочитаете шопинг, корейские производители стараются преподнести максимально качественный товар для любого  туриста.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13467
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>