Архив записей

Главная » События в Китае » Пляжи Китая: Бэйхай и Далянь

Пляжи Китая: Бэйхай и Далянь

Продолжая рассказ о курортах Китая, поговорим о курортных зонах, где любой отдыхающий сможет найти для себя занятие по душе.

Бэйхай

Курорт Бэйхай расположен в одноименном городе на юге Гуансиджуанского автономного района. Свою известность город получил благодаря своему серебряному пляжу, который растянулся с запада на восток на 24 километра. При солнечном освещении белый мелкий песок отливает серебряным цветом, чему пляж и обязан своим названием. Незабываемым воспоминанием будет прогулка босиком по морскому побережью на закате.

Серебряный пляж придает городу Бэйхай особую романтичность. Медленно прогуливаясь по улочкам, наслаждаясь сельскими пейзажами и наполняя легкие свежим воздухом – что может быть прекраснее.

В Бэйхай есть также знаменитый залив дельфинов. Сидя на катере, бороздящим морские просторы, в умиротворяющей тишине, вы можете увидеть настоящих дельфинов. А если повезет, вы сможете увидеть редких белых дельфинов.

Далянь

Далянь расположен в самой южной точке Ляодунского полуострова на северо-востоке Китая. Этот приморский город с живописным пляжем и свежим морским воздухом – настоящий рай для туристов.

На побережье расположено большое поле для гольфа. Играть в гольф на берегу моря, вдыхать чистый морской воздух – весьма неплохой способ проведения досуга. А любители активного отдыха имеют возможность испытать настоящий экстрим, спрыгнув с высоты и пролетев подобно маленькой птичке между небом и морем.

Сбросить усталость под конец дня поможет пиво и местные морепродукты. Свежие креветки, великолепное пиво, вкуснейшие блюда от лучших поваров и усталость, как рукой сняло.


Очень часто молодые мамы замечают, как аллергия у грудного ребенка мешает малышу нормально расти и радоваться жизни. Но своевременная профилактика позволит избавить ребенка от страданий.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=6147