Архив записей

Главная » Новости Китая » Стеклянная тропа над пропастью

Стеклянная тропа над пропастью

Наверное, не каждый может похвастаться какими-то экстремальными увлечениями, которые заставляют уходить сердце в пятки, в прямом понимании этого высказывания. Не многие могут рассказать о восхождении на гору, о прыжке с канатом в пропасть или с парашютом, но каждый мечтает испытать те чувства, которые возникают во время таких развлечений. Китайцы решили сыграть на желании человеком острых ощущений и предложили туристам новый аттракцион. Гостям провинции Хунань предлагают пройтись по стеклянной галерее, которая оборудована на высоте 1,5 км. Стены и пол этого сооружения полностью состоят из стекла и крепятся они к скале. Которая расположена в парке национального значения – Тяньмыньшань. Туристы, которые проявили смелость и прошли по стеклянной галереи, говорят, что ощущения сравнимы с чувством ужаса перемешанного с восторгом. К туристам выдвинуто одно единственное требование – надеть на обувь бахилы, чтобы не портить стеклянный пол. После того, как стало известно, что именно эта местность стала прототипом планеты Пандора из фильма Аватар, число желающих посетить этот аттракцион возросло в несколько раз.


Туристам, которые предпочитают отдыхать самостоятельно, а не в составе туристической группы , отлично подойдет подробная карта побережья Турции,  Франции или другой страны, где указаны все основные места, которые позволят путешественнику интересно и комфортно провести время.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=3926
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>