Архив записей

Главная » Китай сегодня » Пекин выделит по $1 млн для каждой из 2000 перспективных компаний

Пекин выделит по $1 млн для каждой из 2000 перспективных компаний

Китай сегодня

Благодаря господдержке ведущие бренды КНР быстрее выйдут на рынки США и Европы

Финансовая поддержка в размере $1 млн ждет каждую из 2000 предприятий КНР, которые изъявили желание покорять мировые рынки. Об этом сегодня говорится в официальном сообщении китайской ассоциации, которая занимается инвестициями и развитием предприятий национального легкопрома. В сообщении указывается, что финансовая поддержка будет оказана тем компаниям, которые изъявили желание выходить на мировые рынки с целью реализации продукции собственного производства. Все они, разумеется, представили на рассмотрение официальных властей свои бизнес-планы.

Судя по всему, кандидатов было намного больше. Но только две тысячи из их числа занесены в список «Плана поддержки качественных брендов Китая» и теперь реально претендуют на двухмиллиардный пирог национальной поддержки властей Поднебесной Империи. Вышеуказанный план разрабатывался в течение трех последних лет. Активное участие в его рождении на свет оказала американская ассоциация, в чьей сфере интересов – содействие развитию торговли в Азии.

Ждать осталось полгода. Уже в мае следующего года организаторы столь внушительного промоушена намерены открыть на территории Силиконовой долины специальный китайский центр. В нем на постоянной основе начнутся презентации, а также будет организована торговля элитной продукцией китайских промышленников. Здесь будут размещены офисы 500 самых престижных компаний Поднебесной Империи.

Полученные от государства миллионы они смогут потратить на мероприятия, связанные с рекламой, маркетингом и презентацией своих торговых марок в Соединенных Штатах. Вслед за первым презентационным центром, который откроется в Калифорнии, будет задействован следующий – в Южной Каролине, а затем и в европейских странах. В настоящее список самых крутых брендов КНР возглавляет Haier, стоимость этого лейбла оценивается в $16 млрд, затем следуют Guomei (второй в престижном списке), Wuliangye, FAW и завершает лучшую пятерку Midea.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14068
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>