Архив записей

Главная » Новости Китая » Политика рождаемости в Китае меняется

Политика рождаемости в Китае меняется

Политика рождаемости в Китае

В итоге работы 3 пленума ЦК КПК была принята резолюция по всестороннему углублению реформ. Согласно этой резолюции городской семье в Китае теперь можно иметь не одного, а двух детей. Но только в том случае, если один из родителей был единственным ребенком в семье. Однако, в резолюции подчеркивается, что необходимо сохранить приверженность политике страны в вопросах планирования семьи. Документ сообщает о том, что постепенно политика по вопросам демографии в стране будет скорректирована, чтобы сохранить баланс в развитии народонаселения страны.

В конце 70 годов 20 века властями Китая была вынесена на рассмотрение и принята реформа по планированию семьи, дабы сократить бурный демографический рост. Согласно этой реформе городским парам запрещалось иметь более 1 ребенка в семье, а деревенские жители могли завести второго ребенка, если первым ребенком была девочка. По прошествии некоторого времени все-таки появились послабления: супругам разрешалось иметь двух детей, если они были единственным детьми у своих родителей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13753
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>