Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Недвижимость в Китае

Недвижимость в Китае

Недвижимость в КитаеСовсем недавно недвижимость в Китае иностранцы могли покупать совершенно без ограничений. Что привело к резкому скачку цен на недвижимость и, соответственно, довольно пагубно сказалось на экономике Китая. Поэтому теперь власти Китая ввели ряд ограничений для иностранцев, которые хотят приобрести в этой стране недвижимость. Например, людям, которые проживают в Китае меньше 12 месяцев, приобретать недвижимость в Китае не разрешено. Юридическим лицам, которые хотят приобрести здесь недвижимость необходимо иметь в Китае свое представительство или филиал.

Однако, если вы все же относитесь к той категории иностранцев, которые могут приобретать здесь недвижимость, то вам, как и коренным жителям, в банке дадут соответствующий кредит. Если вы – физическое лицо, то китайские банки, если позволяют ваши доходы, предоставят вам ипотечный кредит. Но прежде чем взять кредит в каком-либо банке, все же стоит узнать об условиях кредитования в нескольких учреждениях, так как условия кредитования в различных китайских банках сильно отличаются друг от друга.

Правда, несмотря на все ограничения, недвижимость в этой стране остается для иностранцев лакомым кусочком. Так, одним из наиболее интересных районов страны является остров Хайнань. Здесь чистый морской воздух, синее море, отличный климат, но некоторым параметрам даже превосходящий климат известных мировых курортов. Так что покупка недвижимости на этом острове всегда актуальна и хорошее вложение средств.

На острове множество туристических центров, поэтому и покупка нежилой недвижимости – довольно лакомый кусочек для иностранцев. Ведь здесь просто замечательные условия для ведения своего дела.

Не менее хорошим местом для вложения инвестиций в недвижимость стал город Сиань. Недвижимость здесь стоит весьма недорого, а сам город расположен довольно комфортно. И к тому же здесь отсутствуют  ограничения на покупку недвижимости иностранцами. Пожалуй, это единственный город в Китае, где эти запреты отсутствуют. Цены на недвижимость из-за этого здесь растут, правда вместе с тем растет и уровень экономики города.

В связи с кризисом цены на недвижимость в Китае в целом упали. Это очень хороший момент для вложения денег в недвижимость этой страны. Кризис-то не будет длиться вечно. В некоторых районах страны цены упали аж до 50%.

Кстати, власти Китая всячески стимулируют покупку недвижимости. Так, были снижены проценты ипотечного кредитования и снижены налоги на недвижимость.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13758
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>