Архив записей

Главная » Китай сегодня » Один миллиард юаней на поддержку ветеранов труда в сельском хозяйстве

Один миллиард юаней на поддержку ветеранов труда в сельском хозяйстве

Китай сегодня

Забота, уважение и почитание пожилых людей остается в КНР вечно молодой традицией!

Центральный бюджет Поднебесной Империи выделил один миллиард юаней на поддержку ветеранов труда в сельском хозяйстве. Предполагается, что эти средства станут финансовым фундаментом для формирования целевых субсидий, которые будут направлены на ремонт дворов тех крестьян, которые обеспечивают своим вниманием и заботой ветеранов труда сельского хозяйства. Об этом сообщается сегодня в пресс-релизе, переданном Министерством финансов КНР.

Судя по всему, таким образом, официальный Пекин еще раз хочет подчеркнуть преемственность традиций, по которым почитание старших в Поднебесной Империи с ее многовековыми обычаями воспитания подрастающего поколения считается первостепенной задачей. И это понятно, ведь только почитанием старших можно понять их стремление сделать жизнь каждого нового поколения граждан Китая лучше!

Понятно, что государство по мере сил и возможностей заботится о тех, кто своим личным примером поддерживает старые-добрые традиции. В этих целях предполагается провести в течение ближайших трех лет целевую лотерею. Организаторы этого мероприятия намерены каждому участнику такой специальной лотереи выдать 30 тысяч юаней на развитие, укрепление и поддержку имеющегося крестьянского надела или подворья, а также поможет тем, кто нуждается в лечении, к примеру, сделать артроскопию коленного сустава, цена на которую указана на сайте medalp.ru. Это станет ощутимым подспорьем для тех жителей Китайской

Республики, которые, поддерживая преемственность поколений сельских тружеников, помогают государству в решении вопроса обеспечения продуктами сельского хозяйства населения бурно развивающейся страны. Всезнающая китайская статистика подсчитала, что численность крестьян пожилого возраста составляет в КНР 120 миллионов человек. Это примерно две трети от общего количества пожилых граждан страны. При этом каждый шестой из этого количества людей является одиноким, то есть не имеющим своей второй половинки. Для них помощь, забота и внимание требуются в первую очередь!

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13723
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>