Архив записей

Главная » Китай сегодня » 1,5 млн тараканов-лекарей предпочли волю заточению на ферме в Дафэне

1,5 млн тараканов-лекарей предпочли волю заточению на ферме в Дафэне

Китай сегодня

С помощью тараканьей эссенции в Китае лечат онкологию

Скромный китайский фермер Ван Пэшэн из города Дафэн ищет злоумышленника, который поставил под удар благополучие его бизнеса и жизнь его земляков. На ферме, где он выращивал используемых в медицинских целях тараканов, какой-то неизвестный вредитель сломал крышки пластиковых контейнеров-парников, из которых «малыши» вырвались на свободу.

В целях выращивания на продажу столь экзотического «товара» частник приобрел 102 кг яиц так называемого американского таракана, которых содержал на специальной ферме в контейнерах из пластика. В Китае насекомых именно этого вида (достигают в росте 5 см длины) используют в лечебных целях, из них создают особую целебную эссенцию, которая, помимо общеукрепляющего действия, имеет противовоспалительную функцию и эффективна в борьбе с онкологией. Вот почему стоят они по 160 долларов за килограмм, по крайней мере, именно такую цену планировал выручать за своих питомцев Ван Пэшэн, использовавший в качестве корма для тараканов печенье и фрукты. Судя по всему, диверсию на ферме совершили зоозащитники, которым стало «птичку жалко».

Когда произошел массовый выход тараканов на свободу, выяснилось, что в одичавшем виде они не лечат, а, напротив, умеют искусно причинять боль. Поэтому органы местного санэпиднадзора объявили усатым беглецам войну. Сообщается, что американский таракан по сути своей является вредителем, разносящим бактериальные инфекции. Эти насекомые умеют летать, в последнее время мутировали и пожирают одежду, волосы, мыло и обувь.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=12176
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>