Архив записей

Главная » Новости Китая » «NO SMOKING» в Китае

«NO SMOKING» в Китае

Поддерживая мировую тенденцию массовой борьбы с курением, Китай собирается с 1 мая расширить перечень общественных мест, где запрещено затягиваться табачным дымом. Если ранее таблички «No smoking» висели только в кинотеатрах, библиотеках, концертных залах и торговых центрах, то теперь эти таблички в обязательном порядке появятся в гостиницах, парикмахерских, заведениях общественного питания, салонах красоты.
Запреты нового постановления пока не распространяются на правительственные учреждения и частные офисы, но есть предписание, которое обязывает работодателей побудить своих сотрудников отказаться от курения. Данное постановление является частью правительственной программы, которая должна до 2015 года полностью запретить эту пагубную привычку в общественных местах и транспорте. Среди жителей столицы Китая был проведен опрос, результаты которого показали, что 82,3% респондентов не считают свою пагубную привычку болезнью.
Мировая статистика гласит, что треть от мирового числа потребителей табачной индустрии проживают в Китае – около 350 млн. человек.


Очень часто люди из провинции приезжают в столицу, чтобы найти работу с лучшей зарплатой, но вместе с тем возникает проблема с жильем. Ее можно решить, если найти на сайте rggr.ru общежитие в Подмосковье, где можно снять комнату на длительное время.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1676
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>