Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Охота в Китае

Охота в Китае

Охота в КитаеОхота является одним из самых традиционных хобби мужчин. И хоть сегодня можно все купить в магазине, охотничий азарт остался. Несмотря на то, что основная цель охоты – прокормить свою семью давно отошла на задний план, тысячи мужчин с восторгом встречают очередное открытие охотничьего сезона. В Китае любителей охоты ничуть не меньше, чем в других странах. Богатая местность на живность привлекает охотников не только с Поднебесной, но и других стран. Особенно популярна рыбалка и охота в горах.

Для того чтобы стать опытным охотником и выйти из ряда дилетантов-любителей, нужно обзавестись хорошей экипировкой. В экипировку входят одежда, обувь, оружие и вспомогательные части. А еще каждый уважающий себя охотник должен иметь с собой boker нож. Специалистам не надо объяснять, чем такие ножи отличаются от других своих собратьев. Главные отличия - это качество и надежность. Тот же охотник, кто еще не успел познакомиться с ножами boker, имеют уникальную возможность перейти на сайт интернет-магазина ножей BestBlades.RU и приобрести себе один экземпляр.

Охотничья одежда, в отличие от обычной, делается из прочных материалов, которые не пропускают влагу, стойко переносят все механические повреждения. Одежда для охоты делится на зимнюю и летнюю. Соответственно зимняя рассчитана на то, чтобы задерживать тепло, ведь охота может длиться несколько часов подряд на морозе. Под верхнюю одежду рекомендуется надевать термобелье, которое впитывает влагу и хорошо сохраняет тепло организма. Благодаря эластичной структуре, оно не сковывает движения, не доставляя никаких неудобств. Для отцов, которые хотят брать с собой в поход сыновей, есть детское термобелье.

Рыбалка в КитаеЛетняя одежда отличается более легкой структурой, хорошо пропускает воздух. Однако главное отличие, которое видно невооруженным глазом – это ее окрас. Зимняя экипировка имеет более светлый оттенок, благодаря чему ее сложно заметить в заснеженном лесу. Летняя же окрашена в темные тона под цвет зеленых листьев.

Охота в Китае имеет свои особенности. Многие животные здесь занесены в Красную книгу, из-за чего охота на них грозит суровым наказанием. Самые известные – это панда и маньчжурский тигр. Пострелять зверей без ущерба местной фауне можно в охотничьих парках. В парках выдается одежда для охоты и оружие всем желающим. Поскольку в Китае действует запрет на ношение оружия, стрелять можно исключительно на территории парка. Правда, охота здесь носит своеобразный характер: дичь просто подбрасывается в воздух, а самые меткие охотники потом уходят с трофеями. Птица для такого развлечения заранее выращивается на ферме.

Рыбалка в Китае мало чем отличается от нашей, но все же на рыбалку они чаще ходят с птицей Баклан, которая очень ловко ловит рыбу заглатыванием. Во время рыбной ловли, китайцы устраивают пикник на природе и во время томительного ожидания общаются друг с другом.

Птица Баклан

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13835
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>