Архив записей

Главная » Китай сегодня » Ухань стала местом проведения 11-й Международной ярмарки китайского агропрома

Ухань стала местом проведения 11-й Международной ярмарки китайского агропрома

Китай сегодня

С хорошими результатами подошли к международной ярмарке китайские аграрии: рост урожая - более чем в два раза!

Сельскохозяйственная продукция по всех уголков Поднебесной Империи представлена на Международной специализированной ярмарке. Она проходит в КНР в 11-й раз, местом проведения стал город Ухань, являющийся административным центром провинции Хубэй.

На выставочной площади размерами 120 тысяч кв. м свою продукцию выставили более 4 тысяч компаний. Это вполне в духе китайских производителей. Руководство КНР вполне справедливо считает, что на проводимых ярмарках и других социально и экономически значимых мероприятиях производители набираются друг у друга опыта. Только за один прошлый год на территории Поднебесной Империи прошло без малого восемь тысяч разного рода выставок. То есть каждый день в различных уголках страны открывалось два десятка новых экспозиций. А в сумме все эти показатели оказались больше 2011 года более чем на 14 процентов. Таким образом, налицо положительная динамика. То же самое касается и показателей денежного выражения. Например, известно, что по части финансового оборота китайская выставочная индустрия в целом составила  около $58 млрд, а площади, на которых проводились выставки, выросли на 12 процентов и составили почти 91 млн. кв. м.

В аграрном бизнесе, кроме расчета посевов и всходов, потребуется еще и услуги по внедрению 1с. При помощи внедрения 1с любой бизнесмен сможет правильно посчитать всю необходимую бухгалтерию. Подробнее о внедрении 1с можно узнать здесь: www.drgrp.ru

Впрочем, результат может быть только там, где под него заведен реальный стимул. Вот и нынче на уханьской ярмарке налицо море позитива. И прежде всего потому, что урожай зерновых в КНР снова оказался более чем внушительным. Объемы выращенного зерна более чем в два раза превысили прошлогодние показатели. И положительный рост в этом плане в Поднебесной Империи имеет место быть на протяжении десяти лет подряд! Урожайность на круг – более 53 центнеров, прирост – 1,4 процента.

Но китайские аграрии не собираются останавливаться на достигнутых результатах. До 2020 года в КНР будет создано дополнительно свыше 53 млн га высокопродуктивных угодий. На эти цели только до 2015 года выделяется порядка $95 млрд инвестиций.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14045
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>