Архив записей

Главная » Китай сегодня » Регионы КНР, которые борются с загрязнением окружающей среды, получат помощь

Регионы КНР, которые борются с загрязнением окружающей среды, получат помощь

Китай сегодня

Официальный Пекин выделил 5 миллиардов юаней для регионов, охраняющих окружающую среду

Сегодня по информации Министерства финансов официального Пекина стало известно, что власти Поднебесной Империи будут поощрять те регионы, которые успешно борются с загрязнением окружающей среды.

Центральный бюджет КНР выделил на эти цели 5 млрд юаней ($814 млн). Уже сегодня известно, кто именно получит государственную поддержку на мероприятия по охране окружающей среды. Это экологи городов центрального подчинения Пекина и Тяньцзиня, а также провинций Шаньдун, Шаньси и Хэбэй и автономного района Внутренняя Монголия. В настоящее время власти КНР уже приступили к реализации многочисленных целевых программ по оздоровлению окружающей среды на государственном уровне. Одной из них, в частности, предполагается вывод из производственного цикла малых тепловых электростанций. Эти сведения опубликовал Госсовет Китая, программа предполагает экономию энергии и сокращение выбросов и рассчитана на 2011-2015 годы.

Другое направление связано с работой промышленности. Поднебесная Империя намерена активно избавляться от неэффективных производств, промышленные выбросы которых наносят огромный вред окружающей среде. Соответствующей целевой программой предполагается закрытие чугунолитейных заводов, а также сталелитейных фабрик. Сюда же входит вывод из эксплуатации цементных фабрик, коксовых печей и бумажных фабрик. Результатом реализации таких полномасштабных мер должно стать сокращение выбросов таких вредных веществ, как двуокись серы и окислы азота. Это очень своевременная работа. Экономика Поднебесной Империи продолжает расти, соответственно, растет и энергопотребление. По информации Государственного управления по делам энергетики Китая, опубликованной сегодня национальными средствами массовой информации, в сентябре этого года объемы потребления более чем на 10 процентов выше, чем это было год назад. Более всего сейчас в Китае растет потребление природного газа.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=13190
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>