Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайцы будут осваивать Крым

Китайцы будут осваивать Крым

Китайцы будут осваивать КрымКрым в будущем станет продовольственной и промышленной базой для многих азиатских компаний. По оценкам экспертов, китайцы планируют вложить в эту местность в общей сложности больше десяти миллиардов долларов.

На эти финансовые массы в будущем планируется построить множество промышленных предприятий, в частности верфей, аэропортов, мощностей по сжижению газа и нефтеперерабатывающих мощностей. Кроме того, китайцы планируют существенно вложиться в системы орошения здешних полей.

Подобные планы как из рога изобилия полились на Крым после того, как президент Украины Виктор Янукович посетил китайскую столицу. Президент планировал получить от китайцев экстренный кредит на сумму в 12 миллиардов долларов, однако китайцы не согласились на предложенные президентом условия. Вместо этого, китайцы согласились разделить бремя инвестиций в некоторых проектах. Общая сумма этих самых проектов составляет 30 миллиардов долларов, но естественно не все деньги будут вложены со стороны китайцев.

Одним из самых масштабных проектов является постройка глубоководного порта, которого Украина, возможно, отдаст в концессию самим китайцам. Кроме того, возле этого порта планируется построить логистический центр.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14169
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>