Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Экскурсионные туры в Китай

Экскурсионные туры в Китай

КитайКитай представляет все больший интерес для россиян, и ведь, действительно, здесь есть на что посмотреть! Китайская цивилизация – одна из самых древних, за более чем 5000 лет здесь было создано множество уникальных памятников, а китайская культура считается наиболее привлекательной для расширения собственных познаний о мироустройстве.

Обычно экскурсионные туры включают обзор классических достопримечательностей вроде Великой Китайской стены, горы Байюнь, башни Гулоу. Туристы получают не только интересные экскурсии на русском языке, но и возможность пофотографироваться в живописных местах, а также полакомиться знаменитой пекинской уткой в местных ресторанчиках.Китай - экскурсионный тур При желании стандартную программу можно расширить, например, отправиться в путешествие по древним монастырям и буддистским местам, побывать в легендарных долинах, посетить целебные источники и местные санатории. Кстати, китайская медицина считается одной из самых совершенных, поэтому экскурсионные туры в Китай можно совместить с оздоровлением. Наравне с историческими местами и древними памятниками, туристов привлекают современные Пекин и Шанхай, построенные в довольно необычном стиле, также здесь огромное количество небоскребов и поражающих воображение сооружений. В местных торговых центрах чего только не увидишь, и все можно купить за очень небольшие деньги – на то Китай и центр мировой промышленности. Многим будут интересны экскурсии на крупнейшие заводы, а также посещение столичных музеев, концертных залов, галерей.

Китай - Парк «Край света»

Китай - Парк «Край света»

Учитывая, что в Китай организовывается огромное количество туров с самыми различными программами, лучше всего ехать по самой распространенной, но с возможностью самостоятельных вылазок и большим количеством свободного времени. Кроме того, в Поднебесную можно поехать и самостоятельно, отыскав русскоязычного гида уже на месте – здесь с этим проблем никаких нет. Да и к русской экскурсионной группе присоединиться реально – лишь бы были свободные места в транспорте.

Китай оставляет совершенно новые впечатления, лучше всего сюда приезжать в весеннее и летнее время, когда местная природа представлена во всей красе. В Китае довольно много природных парков – это и Остров обезьян, и парк «Край света», и океанариум. Здесь множество удивительных мест, которые не встречаются больше нигде на планете, поэтому поездка в Китай может действительно перевернуть жизнь и наполнить ее совершенно новыми впечатлениями.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14162
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>