Архив записей

Главная » Новости Китая » Китайского режиссера оштрафовали на миллион с лишним долларов за незаконных детей (видео)

Китайского режиссера оштрафовали на миллион с лишним долларов за незаконных детей (видео)

Чжан Имоу

Известный в Поднебесной режиссер по имени Чжан Имоу был оштрафован властями на сумму в 7.5 миллионов юаней, что в переводе на американские доллары составляет 1.2 миллиона, за нарушение закона об ограничении рождаемости на территории Китайской Народной Республики.

Как сообщает китайское информационное агентств Синьхуа, Управление плановой рождаемости и здравоохранения одного из районов в городе Уси, откуда родом жена режиссера, а также мать его дочери и двоих сыновей, отправило Чжану Имоу уведомление, в соответствии с которым он должен выплатить указанный штраф за рождение нескольких детей до брака и без разрешений со стороны правительства. Штраф следует выплатить в течение месяца, начиная с января месяца, 9 числя, 2014 года. Подобная сумма была вычислена на основе «социальных расходов» и совместных доходов супругов.

Ранее в средствах массовой информации уже появлялась информация о том, что режиссер Чжан Имоу обладает еще большим количеством детей – приводились цифры от 4 до 7 детей от различных женщин. Судебное разбирательство над режиссером длиться довольно давно, и на их основании ему грозят еще большие штрафы.

Напомним, что 61-летний китайский работник культуры Чжан Имоу является одним из самых востребованных и известных продюсеров и кинорежиссеров на территории современного Китая. Три его картины номинировались в категории «Лучший иностранный фильм» на премии «Оскар». Во время подготовке к пекинской Олимпиаде в 2008 году, он был главным организатором и постановщиком церемонии открытия и закрытия Олимпийский Игр.

Политика «Один ребенок – одна семья» действует на территории Китая, начиная с конца 1970-х годов. Правительство использует подобные меры для ограничения рождаемости на территории страны.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14524
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>