Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Курорт Байдахэ

Курорт Байдахэ

Курорт Байдахэ

Байдахэ считается одним из наиболее привлекательных курортов на территории КНР. Курорт является одним из районов города Циньхуандао, которых всего три, поэтому и подчиняется ему административно. Располагается Байдахэ на побережье Бохайского залива, который, в свою очередь, территориально принадлежит Желтому морю. От столицы Байдахэ находится на расстоянии около трехсот километров.

Основная особенность курорта Байдахэ – это возможность отдохнуть подальше от бесконечной людской давки и суеты города, о чем в некоторых городах Поднебесной можно только мечтать.

Уставшие от бесконечного шума огромных мегаполисов туристы без проблем могут насладиться здешним спокойствием, размеренным течением времени и прекрасным отдыхом. А помогут в этом присутствующие здесь в изобилии красочные пейзажи, китайская архитектура и национальный колорит. Для нас таким местом является Крым, так что вместо Китая можно поехать туда, где вот-вот начнется бархатный сезон. Туристическая компания «Кенеш-Тур» предлагает тут путевки и туры в Крым на осенний сезон, который никогда не был дорогим для туристов.

Сезон же в Байдахэ, пригодный для купания, длиться с начала мая и до самого октября. Средняя температура воздуха здесь составляет примерно 17 градусов в мае и октябре, а летом температура держится на отметке 21 градусов. В самый разгар теплого сезона температура может достигать 25 градусов, но не более того. Впрочем, если вам повезет попасть сюда в самые жаркие дни, то от излишней жары вас спасет стабильный морской бриз, который не позволяет температуре подняться выше 30 градусов.

Курорт Байдахэ по отношению к природным ресурсам получил достаточно удобное расположение. Он раскинулся вдоль залива Желтого моря на длину в одиннадцать километров и соединяет в себе три идеальные части, необходимые для хорошего отдыха. Речь идет о море, сосновых лесах и высоких горах. Ведь именно эти три фактора гарантируют хороший отдых. Кроме того, здесь практически отсутствуют какие-либо фабрики или заводы, из-за чего местный воздух всегда чист и свеж благодаря постоянному бризу и обилию хвойных деревьев.

Есть здесь и типичные для китайских просторов достопримечательности. Главным является Великая Китайская Стена, а точнее ее начало, которую называют «Головой дракона». Подобное название эта часть китайской стены получила благодаря местному населения. И действительно, сама стена напоминает древнего дракона, который растянулся на десятки километров по всей стране.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14522
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>