Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Лесной городок Гуйлинь

Лесной городок Гуйлинь

Лесной городок Гуйлинь

Сказочный город Гуйлинь (в дословном переводе «лес коричника», т.е. дерева «гуй») является самой красивой частичкой Китая и ежегодно, на протяжении нескольких веков, привлекает приезжих гостей, в том числе и знаменитостей. В череде основных достопримечательностей города, находящегося неподалеку от Гонконга в древней котловине, выделяют: великолепные известняковые горы, массивы которых зачастую выглядывают из прозрачных озерных вод; живописные карстовые ландшафты; замысловатые скалы; таинственные пещеры; зеленые леса; многоярусные рисовые поля. В Гуйлине популярны активные виды отдыха: пеший туризм, сплав по реке, многодневные походы по пещерам и диким природным местам.

Гуйлинь, основанный в III в. до н.э., постепенно превратился в центр сосредоточения буддизма и памятников природы. На берегу городской реки находится самый красивый пейзажный парк семи звезд, на котором расположены семь возвышенностей в виде созвездия Большой Медведицы. В парке есть башни, гроты, пещеры, павильоны. Спросом у приезжих гостей пользуются экскурсии на лодках вниз по реке. Отсюда можно рассмотреть самую высокую точку южного Китая – пик Одинокая красавица. Величественные скалы Слоновий хобот (символ города) и Лунная гора имеют уникальные сквозные отверстия, образованные в результате глобального сдвига земной коры. К другим наиболее известным достопримечательностям города относятся: гора Сокрушающей Волны (на вершине расположен гигантский котел, рассчитанный на приготовление пищи для тысячи человек), городок Яншо (сравним в китайской поэзии с цветком лотоса).

Поблизости от Гуйлиня расположены карстовые формы рельефа, создавшие «каменный лес», состоящий из смеси причудливых скал, пещер и гротов. Самая известная пещера носит название Тростниковой Флейты. Также недалеко от чудесного города находится величественный водопад Гудун в лонах природного парка, заросшего красными кленами. Главное развлечение для туристов – покорить водопад, совершив опасное восхождение вверх, сквозь брызги холодной воды. Другой достопримечательностью парка являются традиционно выполненный крытый деревянный мост дождя и ветра и висячий мост. На последнем мосту гостей просят соблюдать все меры предосторожности (идти по центру и крепко держаться за перила), несмотря на кажущуюся прочность. В парке часто звучат народные песни о жизни легендарной богини пения.

Все природные и архитектурные достопримечательности может посмотреть только человек, который позаботится о том, чтобы восстановление бухгалтерского учета на сайте: diolant.by, было сделано своевременно. Ведь бухгалтерский учет – это столп каждого успешного бизнеса.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14563
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>