Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китайская мобильная связь оставляет желать лучшего?

Китайская мобильная связь оставляет желать лучшего?

Китайская мобильная связь оставляет желать лучшегоДостижения китайцев в области современных технологий буквально в любой сфере жизни общества действительно поражают: и поезда у них самые быстрые, и здания самые высокие. Логично предположить, что и качество связи, которую предлагают сотовые операторы, будет на высоте.

Однако, как ни удивительно, это не так. Многие иностранцы бывают разочарованы дважды: первый раз – когда им приходится выбирать тарифный план, а второй – когда они впервые пользуются собственно услугами связи. Тоже касается и хостинга. Если ваш сайт ориентирован на китайскую аудиторию, тогда да, придется подстраиваться под не очень выгодные местные тарифы. Если же нет, то лучше выбрать украинский хостинг, который предлагает хостинг провайдер - Parkovka.ua. К вашим услугам доступные цены, удобные тарифы, надежная защита, и своевременная помощь. Но вернемся к китайским реалиям.

Прежде всего, мобильная связь у китайцев очень дорогая. Безлимитных тарифов нет в принципе, а те тарифные планы, из которых вам предложат выбрать, достаточно дороги и невыгодны.

Зато SIM-карту мобильных операторов можно свободно купить почти везде – в аэропорте, магазине, отеле, на вокзале. Правда, лучше всего делать это именно в салонах мобильных операторов. Там от вас в обязательном порядке потребуется предъявлять паспорт, зато выбор тарифных планов будет не в пример больше, да и помощь работников салона может прийтись весьма кстати, в том числе – чтобы разобраться с тем, как активировать купленную карту.

Все номера в Китае одиннадцатизначные, и обязательно первой цифрой будет единица. Вероятнее всего, вам предложат номер, в котором очень много этих самых единиц и четверок, а вот если вам захочется стать обладателем номера, в котором есть цифра «восемь» - придется платить дополнительно. Объясняется это, конечно, тем, что четверка и «в одиночестве», и в сочетании с единицей считается числом несчастливым, а вот восьмерка – напротив, должна приносить удачу.

На китайском рынке всего три сотовых оператора – China Mobile, China Telecom и China Unicom. Все они оказывают абонентам и другие услуги в сфере телекоммуникаций, и дополнительно продают сотовые телефоны, а также планшеты и другие подобные устройства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14656
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>