Архив записей

Главная » Новости Китая » Шопинг на Хайнане

Шопинг на Хайнане

Шопинг на ХайнанеОстров Хайнань – одно из самых лучших мест в Китае для пляжного отдыха. Но многих туристов интересует возможность приобрести сувениры и различные вещи. Однако, не стоит тратить время на Хайнане на покупку обычных вещей, которые можно купить и в магазинах на родине. К примеру, конструкторы для детей можно купить и на острове, а на острове лучше всего покупать уникальные вещи, производство которых обуславливает здешний климат.

Символом Хайнаня является жемчуг. Его добыча – это традиционный промысел местных жителей. Который процветает уже более 800 лет. В  прибрежных водах Хайнаня добывают самый крупный жемчуг, славящийся безупречными формами и крупным размером. Из жемчуга на острове не только делают ювелирные изделия, но также производят и косметические средства – жемчужные крема, пудры и т.д.

Еще одним популярным товаром Хайнаня является чай. Чай вообще самый популярный напиток в Китае – ведь здесь его родина. А на острове чай выращивают более 8 веков. На сегодняшний день экспорт чая – это одна из статей дохода островитян. Здесь растут многие элитные сорта китайского чая. Чайные домики располагаются на территории острова повсеместно. В них можно не только вкусить напиток, но и купить понравившийся сорт.

Помимо чая на Хайнане произрастает и кофе. На плантациях, раскинувшихся в Ботаническом саду Синлун, работают кофейня, дегустационный зал и магазин. Здесь можно попробовать и приобрести кофе.

Кроме того, чай и кофе продаются и в торговых центрах, расположенных на острове в городе Санье.

Помимо жемчуга, остров Хайнань славится и горным хрусталем. Здесь находятся одни из самых крупных месторождений хрусталя в Китае. Из него изготавливают как ювелирные украшения, так и предметы интерьера. Местный хрусталь знаменит своей чистотой.

Шелк – еще один из материалов, который славится на весь мир. Китайский шелк знаменит своей тонкостью и нежностью. В магазинах острова можно найти огромнейший выбор, как отрезов этой ткани, так и изделий из нее: одежда, предметы обихода, шелковые картины и вышивка. Как правило, честные продавцы натурального китайского шелка не отказывают покупателям в проверке – поджоге нитей из изделия.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14815
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>