Архив записей

Главная » Китайские товары » Шопинг в Шанхае

Шопинг в Шанхае

Шопинг в ШанхаеНи для кого не секрет, что в Китай едут не только ради туризма, но и ради покупок. Невозможно побывать в стране, которая производит огромное количество товаров, и не посетить ни один торговый центр. Одним из признанных центров шопинга является Шанхай.  Несмотря на то, что вещи здесь отнюдь не дешевые, цены все же ниже, чем даже в большинстве приграничных городов. Кстати, если не гнаться за мировыми брендами, то можно приобрести одежду очень хорошего качества по сравнительно низким ценам даже в центральных магазинах.

Многие туристы привыкли отовариваться на рынках. Как таковых рынков в Шанхае нет. Рынками здесь называются торговые площадки или центры, где на множестве лотков продают одно и то же. При этом китайцы не считают, что стоит обращать внимание на конкуренцию. Для них важно привлечь внимание к самому товару, то, в общем-то, упрощает жизнь покупателям. Если нужны ткани – то пожалуйте на рынок тканей, если чай – то вам на другую площадку, если увлажнитель воздуха отзывы о котором можно прочитать в интернете - идете дальше. Правда, если вы желаете приобрести как можно больше разных товаров, жизнь вам такая политика китайских торговцев значительно усложнит.

Одна из самых известных торговых улиц Китая – Нанкинская улица. Всех туристов, желающих отовариться, ведут именно сюда. На этой улице расположено более  600 магазинов. Правда и цены здесь самые дорогие в Шанхае.

Любителям старины стоит посетить Донг Тай. Это антикварный рынок Шанхая, расположенный на одноименной улице. Вот только, приобретая старинную вещь, есть большой риск нарваться на прошлогоднюю «старину».

Желающим прибрести украшения из жемчуга и камней рекомендуется отправится на Первый азиатский рынок ювелирных украшений. Именно так он и называется. Здесь представлен самые разные ювелирные украшения от дешевых до сверхдорогих. Но изделия их жемчуга действительно стоят недорого. Более того, вы можете сами выбрать жемчужины для своего украшения, которое при вас же и соберут.

Для тех, кто делает приобрести модную одежду, в Шанхае открыто не мало торговых центров, в которых представлены все мировые бренды. Вот только стоит одежда здесь довольно дорого.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14812
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>