Архив записей

Главная » Китай сегодня » Из Китая уезжают миллионеры

Из Китая уезжают миллионеры

Все больше миллионеров, проживающих сегодня в Китае, собираются навсегда покинуть Родину и переселиться в другую страну. За прошлый год 64% китайских миллионеров или эмигрировали, или приняли решение так поступить, и, вероятно, в текущем году эта цифра станет еще выше.

На сегодняшний день в эмиграцию уже отправилась треть тех, чьи состояния исчисляются миллионами, прихватив с собой семьи. Чаще всего выбор они делают в пользу Соединенных Штатов, а также в пользу стран Евросоюза, хотя есть и те, кто уехал в Сингапур, Канаду или Австралию.

Такое свое решение практически все из них объяснили тем, что не верят не только в экономическое процветание, но и в экономическую стабильность родной страны. Так, согласно опросам, лишь три из каждого десятка миллионеров считают, что в ближайшие два года государственная экономика будет стабильной, остальные же или выражают серьезные сомнения, или вовсе не верят в подобный исход.

Из Китая уезжают миллионеры3

Кстати, относительно недавно, лишь пару лет назад, те из миллионеров, кто эмигрировал вместе с семьями в другие страны, назвали совершенно другие причины отъезда: на первых местах были намного лучшее качество тамошнего образования, лучшая экологическая обстановка а также менее высокая плотность населения.

Сегодня же почти никто из миллионеров-эмигрантов, в том числе потенциальных, не скрывает того, что они просто опасаются за собственные капиталы. Конечно, те, кто имеет в Китае бизнес, открыто о своих опасениях не заявляют, поскольку это может быть приравнено к запрещенной в Китае критике существующего режима, однако в кулуарах подобные разговоры ведутся постоянно, да и в анонимных интервью они свое мнение тоже высказывают.

Показательно, что китайским миллионеры не только уезжают из страны, но и постоянно увеличивают объемы инвестиций в иностранные компании.

Очень важный фактор для бизнесменов - это правильный учет и ведение бухгалтерии. В чем надежным помощником становится курсы 1с в Екатеринбурге - подробнее здесь: www.softservis.ru. Программа 1С Бухгалтерия - это верный помощник любого бухгалтера, который дает возможность быстро реагировать на изменения в законах и иметь огромное количество партнеров в разных городах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14973
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>