Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китаянки могут стать элитными телохранительницами

Китаянки могут стать элитными телохранительницами

Китаянки могут стать элитными телохранительницамиСтатистика утверждает, что спрос на услуги телохранителей женского пола постоянно растет буквально во всех странах. Конечно, и китайцы не могли остаться в стороне от такого модного и выгодного веяния, и недавно организовали у себя в стране курсы, на которых обучают элитных женщин-телохранительниц.

Отбор на курсы напоминает отбор на конкурсе красоты – ведь привлекательная внешность для подобного профессионала тоже крайне важна. Отборочный тур проходят лишь лучшие во всех отношениях – условия отбора очень жесткие, - а потом выдержавшим конкурс девушкам предстоит собственно обучение.

Курсы длятся от 8 до 10 месяцев, и тренировки в их рамках очень интенсивны и насыщены. За время обучения девушкам придется выполнять упражнения, тренирующие выносливость, изучить самые разнообразные виды боевых искусств, а также выполнять массу силовых упражнений. Очевидцы утверждают, что сам процесс тренировок на подобных курсах очень похож на то, как его представляют зрителям режиссеры фильмов с соответствующим сюжетом – скажем, на тренировку киллеров- женщин в фильме «Обнаженное оружие».

Китаянки могут стать элитными телохранительницами2

Разумеется, подобные нагрузки – и физические, и, что часто важнее, - психологические, выдерживает отнюдь не каждая китаянка. Однако таким образом организаторы курсов могут гарантировать будущим подопечным девушек-телохранительниц надежную защиту, а девушкам – высокооплачиваемую, пусть и довольно опасную, работу. Пока предполагается, что охранять телохранительницы будут лишь высокопоставленных и богатых клиентов женского пола.

Кстати, с окончанием курсов в Китае (а проходят они пока лишь в городе Санья на Хайнане) обучение телохранительниц не оканчивается: после этого самые лучшие отправятся на стажировку в Израиль, в Международную академию безопасности.

Для тех, кого интересует рок афиша, есть сайт insurgent.ru, где каждый желающий житель Санкт-Петербурга может узнать информацию о предстоящих событиях в мире рок музыки.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=14976
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>