Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Жизнь в гостиницах Китая

Жизнь в гостиницах Китая

Жизнь в гостиницах Китая

На территории современной Китайской Народной Республики можно найти более десяти тысяч отелей и гостиниц самого разного уровня. Примерно одна десятая из этого числа – это гостиницы класса «люкс» и пятизвездочный уровень сервиса.

Однако традиционная система оценки сервиса посредством звезд не вполне применима к китайским гостиницам и отелям. Точнее, ее можно применить лишь к представительствам международных сетей отелей и гостиниц. А местные учреждения для размещения туристов и командировочных классифицируются совсем иначе. Так, китайские постоялые дворы – это аналоги однозвездочных учреждений, то есть их можно прировнять к общежитиям или хостелам.

Дома для гостей – это уже уровень отелей двух-трех звезд. Винные дома, аналоги современных гостиниц, тянут на 3-4 звезды. На «пять звезд» тянут лишь современные международные гостиницы, как и гостиницы в Киеве, стоимость которых не высока и её можно уточнить здесь: kievhotel.net.ua, которые учреждены в соответствии с международными стандартами.

Если говорить объективно, то уровень сервиса в китайских отелях и гостиницах немного ниже, чем в похожих заведениях в других странах мира. В тоже время, стоимость размещения, если речь идет об иностранцах, выше, чем для местных жителей.

Если вы турист, то вам необходимо учитывать еще и сезон, на протяжении которого вы планируете посетить Китай – от этого зависит многое, в том числе и возможность, найти номер в гостинице и отеле. Все дело в том, что во время новогодних праздников китайцы проводят время следующим образом: посещают родственников и друзей, отдыхают на территории пансионатов и курортов, или же просто путешествуют по стране. И естественно в таком случае большинство гостиниц заняты китайскими путешествующими. Так что необходимо учитывать это, если вы собираетесь провести время на территории КНР с приятными впечатлениями. Впрочем, есть некоторые хитрости и нюансы взаимодействия с китайскими властями, которые помогут вам с комфортным размещением на территории Китая. Все дело в том, что китайское Управление по делам туризма на территории Китая регулярно оказывает помощь туристам – они размещают их в домах и квартирах местных жителей. Таким образом, вы имеете возможность познакомиться с китайским бытом и осуществить свои туристические планы. Сами китайцы отличаются дружелюбием и гостеприимством, так что иностранные гости им обычно не доставляют существенных неудобств. Частенько они сами в качестве инициативы приглашают к себе иностранцев.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15001
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>