Архив записей

Главная » Новости Китая » Дети, как товар

Дети, как товар

Последствиями знаменитого китайского закона о единственном ребенке стало не только существенное снижение рождаемости, а и возросшее число случаев похищения детей. Но официальной статистики таких случаев никто не публикует.
Если верить слухам, то покупателями новорожденных детей являются, в большинстве случаях, семьи из южной части страны. Они платят не маленькие деньги за то, чтобы получить ребенка мужского пола, в силу древних традиций.
Такая покупка в среднем стоит 20 тыс. долларов и не обходится без помощи местных чиновников, которые за 1 тыс. долларов сделают ребенку новое свидетельство о рождении. Поэтому настоящие родители могут надеяться только на себя. Решившись родить малыша, они думают о том, как уберечь свое чадо от похитителей.
Вот и получается, хотели, как лучше, а получилось, как всегда. Городские жители все чаще стали пользоваться контрацептивами и прибегать к абортам, но сельские жители не подчиняются этому закону. Они официально регистрируют одного ребенка, а остальные так и остаются «мертвыми душами» без прав и будущего.

Рекомендуем заглянуть в каталог www.mama-best.ru, здесь вы можете приобрести рюкзак для переноски детей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1503
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>