Архив записей

Главная » События в Китае » Украшения китаянок

Украшения китаянок

С незапамятных времен женщины уделяли много внимания своей внешности, используя не только природные красители, но и металлические украшения. Даже сегодня, большинство женщин жизни своей не представляют без всякого рода украшений – заколок, браслетов, сережек, колец…. Люба я представительница слабого пола может посетить магазин бижутерии или ювелирный салон и выбрать безделушку на свой вкус. Но, разве все женщины нашей планеты так помешаны на украшениях?

Осмелюсь сказать – нет. Вернее это зависит от многих факторов: образ жизни, воспитание, образование, работа и семейное положение. Пример этому могу представить китаянок. Большинство из них должны в поте лица трудиться, чтобы заработать на кусочек хлеба. Согласитесь, в таких условиях не до украшений. Те же китаянки, которые устроились в жизни удачнее, предпочитают не выставлять свое состояние на показ. Но, есть среди женской части населения особая возрастная группа, которая жить не может без различных украшений. Это подростки. Они носят ободки, блестящие заколки, брелоки на телефонах, сумках, иногда бижутерию. Почему иногда? Потому что в школах очень строгий дрес-код и золотые кулоны или серьги здесь не приветствуются.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1225
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>