Архив записей

Главная » Новости Китая » Дефицит электроники

Дефицит электроники

Наверно, нет человека в нашем мире, который бы не слышал о последствиях разрушений в Японии. Они повлекли за собой проблемы с подачей электричества на заводы, которые производят комплектующие для большинства электронных товаров на мировом рынке. И самое ужасное то, что часть из этих комплектующих кроме японцев больше никто не производит. Естественно, что это повлечет за собой обострение дефицита как на ЖК-дисплеи, так и на ноутбуки.

Многие владельцы магазинов, ассортимент которых составляют персональные электронные устройства, которые можно найти в магазине letmenote.ru, напряженно следят за ситуацией на японских заводах.

В наших магазинах, пока, не впадают в панику, но усиленно пытаются найти новых поставщиков по старой цене. Вероятность этого сильно мала, но все же…

У многих из нас сложившаяся ситуация может вызвать недоумение: какой дефицит, ведь вся электроника производится в Китае? Это верно. Производство в Китае стоит дешевле, чем в других странах, но китайцы не всесильны и изготовление некоторых элементов для ноутбуков или телефонов они еще не освоили. Поэтому и возникает острая зависимость от японских производителей.

По прогнозам аналитиков, если в ближайшее время японцы не восстановят работу пострадавших заводов, то полюбившиеся смартфоны станут дефицитом. До нашей страны это дойдет только через 3-4 месяца. Кроме того, эти же аналитики говорят, что в будущем производителям из Страны восходящего солнца не имеет смысла поднимать цены на свои товары, иначе люди будут покупать более дешевую продукцию конкурентов.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1733
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>