Архив записей

Главная » Новости Китая » Китай и Пакистан

Китай и Пакистан

В последнее время многие горожане стали присматривать себе либо готовые коттеджи, либо заказывать их постройку в поселках неподалеку от места работы. Такое переселение в коттеджный городок позволит любому человеку и его семье больше времени проводить на свежем воздухе, вдали от городского шума и мусора. Благодаря этому и многим другим факторам, продажа коттеджей и их покупка становится доступной для всех.

Сотрудничество Китая и Пакистана продолжается и подтверждением этому является намерение пакистанцев приобрести у своего восточного партнера несколько подводных лодок. Но и на этом они не собираются останавливаться – планируется создание совместного предприятия по созданию субмарин такого рода.

Согласно информации, опубликованной в Pakistan Defence, на сегодняшний день между Китаем и Пакистаном ведутся переговоры о покупке неатомных подводных лодок с воздухонезависимой силовой установкой. Кабинет министров Китая, который изучает условия совершения данной сделки, сообщает, что они получили официальную просьбу от пакистанского министерства обороны продать ВМС Пакистана шесть субмарин для усиления их вооружения перед нарастающей угрозой.

Как говорят аналитики, если сделку одобрит китайское правительство, то между китайской судостроительной компанией China Shipbuilding and Offshore Corporation и ВМС Пакистана будет подписан твердый контракт о совместном предприятии. Относительно самих подлодок, то 4 из запрошенных Пакистан получит с китайских верфей, а остальные 2 будут произведены совместно.

Это уже не первая сделка такого рода. Эти две страны ведут активное технически-военное сотрудничество, результатом которого уже стали истребители совместного производства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1527
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>