Архив записей

Главная » Новости Китая » Новый смертельный исход от птичьего гриппа

Новый смертельный исход от птичьего гриппа

Новый смертельный исход от птичьего гриппа

Власти КНР обнародовали информацию о новом смертельном исходе в результате заражения штаммом птичьего гриппа H7N9. В пятницу в восточной провинции Аньхой умер мужчина 56-ти лет. Но только в понедельник стало известно, что смерть случилась в результате заражения птичьим гриппом. Сообщает об этом китайское агентство Синьхуа.

С начала текущего года на территории КНР официально зарегистрировано более ста двадцати случаев заболевания птичьим гриппом у людей, из них 27 завершилось смертельным исходом. Больше всего случаев инфицирования зафиксировано на территории провинций Гуандун в Южном Китае и Чжэцзян в Восточном Китае.

Как считают эксперты, распространение заболевания происходит в результате новогодних празднеств, во время которых практически все китайцы готовят для праздничного застолья блюда из птицы. Причем в качестве ингредиента местные жители предпочитают приобретать именно живую птицу, что и становится причиной заражения.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15425
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>