Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай сделает все возможное, чтобы не допустить военных действий на Корейском полуострове

Китай сделает все возможное, чтобы не допустить военных действий на Корейском полуострове

Китай сделает все возможное, чтобы не допустить военных действий на Корейском полуострове

По словам Ван И – руководителя Китайского МИДа - власти китайского государства, которое располагается поблизости Корейского полуострова, сделают все возможное, чтобы обеспечить безъядерный статус этого региона. Также Китай заинтересован в том, чтобы на Корейском полуострове царил мир и стабильность. Все это было сказано главой МИД на встрече с Джоном Керри, госсекретарем США.

Джон Керри находился в Пекине с двухдневным визитом, а с Ван И он встретился в пятницу утром. Как сообщает Китайское Министерство иностранных дел, во время переговоров стороны обсуждали отношения между США и Китаем, а также остальные вопросы, которые волнуют обе стороны, в числе которых и ситуация на Корейском полуострове.

На сайт Китайского МИД были опубликованы слова Ван И, в которых говорится о том, что китайская сторона не допустит развития войны и хаоса на Корейском полуострове. Причем слова никак не будут расходиться с делами.

Руководитель внешнеполитического ведомства Китая призывает как можно быстрее начать шестисторонние переговоры, которые касаются ядерной проблемы Кореи, выражая надежду на то, что в этом заинтересованы не только Китай и США, а и остальные стороны. Также он надеется, что все стороны переговоров смогут сделать все возможное, чтобы снять напряженность.

В рамках своего азиатского турне Джон Керри посетил не только Пекин, а и Южную Корею. После Китая госсекретарь США планирует отправиться в ОАЭ и Индонезию.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15606
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>