Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай подал в суд на Украину

Китай подал в суд на Украину

Китай подал в суд на Украину

25 февраля некоторые средства массовой информации сообщили о том, что Китай намерен судиться с Украиной из-за невыполнения кредитных договоров по поводу поставки зерна. Правда,  на сегодняшний день представители Государственной продовольственно-зерновой корпорации Украины заявили, что эта информация не соответствует действительности, так как содержат неверные выводы и неправильную интерпретацию фактов.

ГПЗКУ сделали заявление, что корпорация своевременно соблюдает свои обязательства как в отношении обслуживании кредита, так и в отношении графика экспорта зерна, и что все слухи об исках в Лондонский арбитражный суд, не имеют под собой никаких оснований.

Однако, 25 февраля первый заместитель главы Украинской Верховной Рады сообщил, что иску на корпорацию в суд со стороны Китая имел место, причем на 3 миллиарда долларов США. Дело в том, что эти средства были предоставлены Государственной продовольственно-зерновой корпорации для того, чтобы она закупила зерновые с целью их последующего экспорта в Китай. Однако, согласно данным иска в Китай продано зерна всего на 153 миллиона долларов, в то время, как остальные из переданных средств использованы на закупку зерновых с последующим его экспортом в другие страны.

ГПЗКУ предоставила информацию о том, что по договоренности с Китаем они имели право поставлять зерно другим государствам. При этом, контракт с Китаем был заключен на сумму всего 1,5 миллиарда долларов, которые корпорации предоставил китайский Экспортно-импортный банк в виде кредита. Кроме того, как объяснили представители корпорации, поставки зерновых в другие страны не противоречат данному соглашению. Больше того, обусловлены тем, что до декабря 2013 года в Китай могли экспортировать исключительно кукурузу.  Ее импорт в КНР регламентирован по квотам и объемам.

Чтобы понять суть любой проблемы между странами, нужно знать историю. К примеру, какие были гусарские полки в России в девятнадцатом веке, какое у них было обмундирование и оружие, вы можете прочитать на сайте rus-army.com, где есть вся информация о русской армии, как в истории, так и в современности.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=15993
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>