Архив записей

Главная » Китай сегодня » КНР и Беларусь планируют построить промышленный город

КНР и Беларусь планируют построить промышленный город

КНР и Беларусь планируют построить промышленный городБелорусские власти нашли компромисс с китайскими партнерами касаемо масштабного проекта, в рамках которого планируется построить недалеко от белорусской столицы целый промышленный городок. В нем будет размещено масштабное производство, на котором китайская сторона планирует задействовать более полумиллиона своих рабочих. Подобная инициатива объясняется тем, что на территории КНР заканчиваются территории, где можно разместить столь масштабное производство, из-за чего государство вынуждено осваивать новые территории для застройки. Кроме того, стратегическая цель КНР – выпускать собственную продукцию на границе с Европейским союзом.

Для республики Беларусь подобный промышленный гигант будет источником инвестиций и массы новых рабочих мест. Инвестировать в данный проект КНР готов более чем 3 миллиарда долларов. На производстве будут работать в своем большинстве китайские рабочие, будут использоваться китайские технологии и материалы. В целом, эту промышленную зону можно выделить как чисто китайскую.

Впрочем, Беларусь тоже готова вложить средства в этот проект, как она вкладывает в свое машиностроение. Купить трактор МТЗ можно, как всегда, недорого и с доставкой. Так, на территории данного промышленного комплекса планируют выстроить огромное количество жилья – сотни тысячи квадратных метров жилых массивов будут построены на белорусские инвестиции.

От подобного проекта выгоду получат обе стороны – китайцы получат новое предприятие или даже целый город, внутри которого будут функционировать лишь предприятия. Белорусы получат приток инвестиций в свою страну, что позволит поднять уровень экономики на достойный уровень. Напомним, что республика Беларусь не единственная страна, на территории которых КНР планирует разместить собственные заводы и фабрики. Страны Азии также планируют разместить на своей территории китайские предприятия.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=16101
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>