Архив записей

Главная » Новости Китая » Disneyland в Китае

Disneyland в Китае

10-летние переговоры окончены. Именно столько времени понадобилось представителям власти Шанхая и Walt Disney для того, чтобы договориться о строительстве тематического парка на территории этого китайского города. Свидетельством успешного решения этого вопроса стала закладка камня, с которого и начнется работа по возведению Disneyland.

Стало известно, что строительство этого парка в материковой части Поднебесной развернется на территории в 20 кв. километров и составит приблизительно 4 млрд.долл, а завершить все работы и открыть этот развлекательный парк планируют уже в 2016 году.

Но многие не верят в то, что Disneylend в Шанхае сможет приносить ощутимый доход, поскольку его предшественник в Гонконге так и не смог этого сделать. Городские власти, в свою очередь, настроены более оптимистично. Это вызвано тем, что они владеют контрольным пакетом, кроме того они надеются, появления такого парка в Шанхае привлечет больше туристов, которые и будут давать прибыль.

Относительного самого парка, то первый этап его строительства будет состоять из приобретения необходимого оборудования, придание подобающего вида самой территории и возведение конструкций объектов. Для удобства посетителей рядом с парком будет построена соответствующая инфраструктура: гостиницы, магазины, рестораны и кафе.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1802
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>