Архив записей

Главная » Китай в цифрах.. » 6 лучших достопримечательностей Гуйяна

6 лучших достопримечательностей Гуйяна

Как сообщает информационное издание Daily Mail, в Гуйчжоу, горной провинции южного Китая, вскоре начнут продавать туристам сосуды со «свежим» воздухом. Реализация такого необычного товара должна начаться 20 июня.

6 лучших достопримечательностей Гуйяна

Гостям провинции будет предложен бутилированный воздух, «добытый» в экологически чистых районах, таких как горы Фаньцзин и Лэйгун. Благодаря этому гости провинции, которые страдают от загрязненного воздуха, смогут вдохнуть немного чистого воздуха. Китайские предприниматели уже приступили к рекламированию товара.
Гуйчжоу – это богатая горная провинция на юге Поднебесной. Население провинции составляет около 39 миллионов человек. Столицей и самым крупным городом провинции является город Гуйян. Благодаря великолепной природе, этот город является прекрасным местом для экотуризма. Город, площадь которого равняется 8 кв.км., делится на пять районов: Байюнь, Удан, Хуаси, Юньянь и Наньмин. Больше трети территории Гуйяна занимают зеленые насаждения. Кроме того, город окружен лесным поясом, ширина которого составляет 1 км, а длина – 70 км. Город популярен среди туристов благодаря своим паркам, озерам, буддийским храмам и другим достопримечательностям. В 1994м году Гуйян получил звание города-сада. Гуйян будет интересен любителям экотуризма и природных красот, которых в городе и его окрестностях немало. О самых интересных из них мы расскажем ниже.

1. Водопад Хуангошу.

6 лучших достопримечательностей Гуйяна

Расположен Хуангошу в двух часах езды от города. Высота этого водопада достигает 74 метра, а ширина составляет 81 метр. В зависимости от времени года, количество воды в водопаде меняется. Зимой поток совсем слабый, он тихонько струится, являя собой чарующее зрелище. Осенью и летом водопад преображается, становится полноводным и мощным, поражает воображение своим величием. Хуангошу считается самым большим водопадом Поднебесной, и одним из наиболее широких и живописных водопадов планеты. Обрушиваясь с семидесятиметровой высоты, вода вертикальной стеной упирается в озеро Синютань. Синютань живописно обрамлено с трех сторон горами. Наибольшая глубина озера – 27 метров.

2. Озеро Байхуаху.

6 лучших достопримечательностей Гуйяна

Переводится название как «озеро Сто цветов». Эта живописная местность расположена в 22 километрах от Гуйяна, на северо-западе. Площадь озера составляет примерно 13,5 квадратных километров. Водоем привлекает туристов своей незабываемой красотой. Особенностью озера являются более сотни островков самых причудливых форм, расположенных по всей территории водоема.

3. Парк Цяньлин.

6 лучших достопримечательностей Гуйяна

Этот парк раскинулся в северо-западном районе города и назван по одноименной горе Цяньлиншань. На территории Цяньлина произрастают многовековые деревья, расположены чистейшие озера, встречаются причудливые камни. Это место можно назвать душой Гуйчжоуского плато. Гору часто величают «главной горой южного Гуйчжоу». На горных территориях произрастает более полутора тысяч разновидностей растений, около тысячи разновидностей целебных трав. На горе обитает множество макак, разных пресмыкающихся и птиц. Взобравшись по крутой, извилистой тропке на вершину Цяньлиншань, путешественники получают возможность полюбоваться храмом Хунфусы. Этот храмовый комплекс был возведен на заре цинской династии. Он представляет из себя гармоничный архитектурный комплекс, состоящий из нескольких строений. На самой вершине Цяньлиншань находится беседка Ванчжутин, откуда можно насладиться великолепной панорамой Гуйяна.

4. Пагода Цзясюлоу.

6 лучших достопримечательностей Гуйяна

Расположено это строение на вершине гранитного утеса, поднимающегося из бурных вод реки Наньмнхэ, протекающей с южной стороны Гуйяна. Строить пагоду начали в эпоху Мин, около 1598 г. Пагода достигает в высоту двадцать метров, состоит из трех ярусов, каждый из которых по периметру оборудован свисающим карнизом. Все скаты сходятся на вершине пагоды в единой точке. Кровельные карнизы поддерживают белые каменные столбы. Строение окружено каменной оградой, на которой высечены причудливые барельефы. Выглядит пагода весьма необычно и красочно. Прямо возле пагоды построен каменный мост. Особенно живописно местность выглядит по вечерам, когда на строении зажигается освещение. Внутри пагоды туристы могут полюбоваться изделиями резчиков по камню, древней мебелью, произведениями живописцев и каллиграфов.

5. Парк Хэбинь.

6 лучших достопримечательностей Гуйяна

Этот живописный парк раскинулся на юго-западе Гуйяна, у подножия гор, на берегу красивого озера. В парке имеется бамбуковая галерея, роща наньму, бамбуковые домики, беседки и заборчики. Это своеобразное царство бамбуковых строений, где в тишине и уединении можно передохнуть от активности большого мегаполиса, почувствовать себя частью природы.

6. Парк Хуаси.

6 лучших достопримечательностей Гуйяна

Этот парк расположился в 17 километрах от Гуйяна. Это одно из наиболее красивых мест в окрестностях Гуйяна. Место привлекает туристов кристально-чистыми прудами, цветочными полянами, пологими холмами. Через парк протекает небольшая река, местами образующая живописные водопады. Для туристов на территории парка построено много беседок. На территории парка часто проходят музыкальные и фольклорные фестивали.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=17089
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>