Архив записей

Главная » Новости Китая » Деревянное домостроение в Китае

Деревянное домостроение в Китае

Многие из нас неоднократно слышали о таких мероприятиях, как ярмарка-выставка. Сюда приезжают производители из разных уголков планеты и демонстрируют публике свои достижения в той или иной сфере своей деятельности.

Ныне (30 марта – 1 апреля) в китайском городе Гуанчжоу проходит ярмарка-виставка посвященная строительству из дерева «Деревянное домостроение» при поддержке Ассоциации деревянного домостроения.

Естественно, что на этом мероприятии производители представили дома из дерева, мосты, различные виды деревянных лестниц (подробнее dom-lestnic.ru), конструкции и детали, деревянные ограждения. Цель этой выставки собрать вмести производителей, ландшафтных дизайнеров, застройщиков, продавцов и донести до них новые возможности, которые можно применить при постройки из дерева. Данная выставка в Китае – третья по счету и здесь собравшиеся могут поделиться своим опытом в работе с деревом.

Чем может заинтересовать данная выставка мировых производителей и застройщиков из других стран? Прежде всего местом проведения. Китай был выбран не случайно, поскольку в этой стране рынок деревянного домостроения только начал зарождаться, но активно растет, примерно, на 20% в год. Кроме того, постоянная нехватка жилья дает право прогнозировать увеличение количества строительных площадок в течение ближайших 15 лет. По разным оценкам их площадь составит около 30 биллионов метров квадратных. Имея такую благодатную почву, китайцы не в состоянии удовлетворить растущий спрос на строительство домов из дерева, ведь работающих в этой сфере фирм всего 200. Поэтому застройщики из ближнего и дальнего зарубежья начинают интересоваться строительным рынком Китая.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1729
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>