Архив записей

Главная » События в Китае » Энергосберегающие лампы

Энергосберегающие лампы

Разработка энергосберегающих технологий в последние десятилетия стала приоритетным направлением для большинства развитых стран. Главная цель – сократить потребление нефтепродуктов, различных видов энергии, которые требуют строительство массивных заводов, чтобы не загрязнять природу и сэкономить существенные денежные суммы.
Применения таких технологий представлено осветительными приборами, которые служат долго, а электричества потребляют мало. Вдохновленные таким эффектом, многие стали покупать энергосберегающие лампы оптом на сайте http://www.oooaladin.ru, заменять ими все старые лампочки в доме.
Но на этом развитие энергосберегающих технологий не остановилось. Китайцы сделали существенный вклад в эту сферу. Для них это направление является приоритетным поскольку китайская промышленность и постоянно растущие города с каждым годом потребляют больше энергии. Чтобы хоть как-то решить эту проблему они стали строить энергосберегающие здания. Такие сооружения самостоятельно производят всю необходимую для работы энергию, что избавляет от потребности дополнительных источников питания.
Секрет в том, что такие дома проектируются таким образом, чтобы обеспечить максимальное использование дневного света и накопить в аккумуляторах столько энергии, сколько понадобиться для работы в течении нескольких пасмурных дней. Естественно постройка энергосберегающего здания удовольствие не из дешевых, но оно того стоит.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2391
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>