Архив записей

Главная » Новости Китая » К 2015 году будет окончено строительство нового аэропорта Пекина

К 2015 году будет окончено строительство нового аэропорта Пекина

План развития основной инфраструктуры столицы Китая – Пекина предполагает, что основной корпус нового аэродрома будет полностью окончен к 2015 году. Предполагается, что пропускная способность данного главного корпуса составит не менее 40 миллионов человек в год.

Помимо строительства самого аэродрома, а также его терминалов, обустраиваются муниципальные и транспортные объекты, дорожная инфраструктура, прилегающие к аэропорту. К 2015 году рядом со строящимся аэропортом возникнет еще один – сюда будет перенесен аэропорт Наньюань. Оба аэропорта будут одновременно введены в эксплуатацию.

По планам правительства страны у 2020 году число аэропортов гражданской авиации в Китае должно увеличиться со 160 до 244, то есть в год должно возводиться не менее восьми аэропортов.

При воплощении в реальность этих планов по строительству, КНР намерены привлекать инвестиции из-за рубежа. Предполагается, что реализация столь масштабных планов обойдется в 65,9 млрд. долларов США или 450 млрд. юаней.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=4057
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>