Архив записей

Главная » Новости Китая » Бюджетные автомобили для Китая

Бюджетные автомобили для Китая

Известный автопроизводитель Ford заявил своих намереньях разработать для китайцев седан на платформе С1, которую используют во втором поколении Ford Focus. По словам Мартина Смита,  дизайнера из европейского офиса Ford, они планируют создать для Китая доступный седан.

Раньше планировалось создать такой автомобиль на базе хетчбека Фиеста – его популярность в Индии произвела на владельцев Ford Motor огромное впечатление. Но после основательного анализа китайского рынка, эту идею забраковали. Причиной тому стала чувствительность к размерам, поэтому решили выбрать за основу модель поменьше.

Автомобиль, ориентированный исключительно на китайского потребителя, будут производить непосредственно в Поднебесной, на заводе в Чунцин, где уже выпускают Ford Focus

Китайский рынок привлек многих европейских производителей автомобилей своею сравнительной устойчивостью к мировым экономическим потрясениям. Свидетельством тому, является намеренье концерна Volkswagen начать в Китае производство бюджетного автомобиля, стоимость которого не превысит 8-ми тысяч евро.

В настоящее время европейцы ведут переговоры со своими китайскими партнерами в надежде основательно закрепиться на авто-рынке Китая. Подобное желание также изъявили Nissan и Honda, которые уже разработали свои бюджетные модели для покупателей из Китая. Не желает отставать от своих коллег по автомобильному цеху и альянс PSA Peugeot Citroen, который совместно со своим партнером из Китая собираются представить китайским покупателям свое виденье бюджетного автомобиля.

Но и сами китайцы не желают терять свои позиции в производстве и продаже автомобилей. Примером тому является совместный с иностранными партнерами выпуск собственных авто. Естественно, что Россия стала для азиатов самим привлекательным рынком сбыта своей продукции. Одним из примеров совместной деятельности этих стран, стал выпуск автомобиля Лифан Солано, который производится в Черкесске, подробнее на сайте prolifansolano.ru.

Остается надеяться, что китайская разработка в сочетании с российским качеством обойдется без жертв на дорогах.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1432
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>