Архив записей

Главная » Новости Китая » Политика одного ребенка в Китае больше не действует

Политика одного ребенка в Китае больше не действует

Китай. Что сразу приходит в голову? Дешевые китайские подделки и невообразимо большое население.

Китайская нация более 30-ти лет назад столкнулась с проблемой перенаселённости. Имеющихся в наличии жизненно необходимых ресурсов не хватало, чтобы обеспечить всё население. Каждую минуту рождалось около сотни младенцев. Поэтому правительство приняло решение ввести политику одного ребенка в Китае, при которой разрешается рождать только одного малыша. Это повлекло за собой появление целого поколения детей, которые выросли и растут без братьев и сестер. На них родители возлагали и возлагают все свои надежды и планы. Так же чиновников стал смущать тот факт, что Китай стал страной с низкой рождаемостью.

Таким образом, правительство КНР решило внести изменения в политику 1 ребенка в Китае и разрешило некоторым семьям заводить двоих детей. Так, например, в Пекине, Гуанчжоу и Шанхае родителям, которые родились после принятия этой программы, разрешается рожать двух детей. Но молодые люди не спешат воспользоваться поблажкой, это объясняется тем, что для воспитания, даже, одного ребенка нужны огромные средства. На сегодняшний день приоритетом для молодежи Китая является достижение материальных благ, а потом уже можно задумываться о детях. Это наглядный пример того, что политика Китая в отношении детей не совершенна и требует доработки, хотя и преследовала благие цели во благо страны.

http://www.promstan.com.ua


Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=175
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>