Архив записей

Главная » Новости Китая » Курение в Китае под запретом

Курение в Китае под запретом

Курение стало глобальной проблемой, с которой борется большинство стран мира. Так и правительство КНР решило позаботиться о здоровье своих граждан и с марта 2010 года курение в Китае будет под запретом.

В первую очередь это относится к жителям Шанхая, которые больше не смогут курить в общественных местах. Законодатели надеются, что это снизит количество курильщиков, которое в городе достигло 30%.

Традиционно запрет на курение относится к территории дошкольных и школьных заведений, мест, где собирается огромное количество людей. Владельцы ночных клубов, торговых центров, стадионов должны будут обеспечить людям, которые курят, отдельные хорошо проветриваемые помещения. Те же, кто не выполнит этого предписания властей Шанхая, ожидает штраф. Его размер для предпринимателей (владельцев мест, в которых запрещено курение) составит 300 – 4500 долларов США, а для частных нарушителей от 7 до 30 долларов США.

 

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=75
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>