Архив записей

Главная » Новости Китая » Дорогу профобразованию

Дорогу профобразованию

Кто бы мог подумать, но Китай столкнулся с проблемой нехватки рабочей силы. Из-за желания молодых людей, выпускников вузов, работать в чистых, комфортабельных офисах с приличной зарплатой, многие китайские заводы ощущают необходимость дополнительных рук на производстве.

Чтобы исправить эту ситуацию, власти страны решили повысить интерес к рабочим специальностям и в течение предстоящих 10 лет ликвидировать нехватку кадров в производственной сфере страны. Такое внимание к этой проблеме со стороны правительства вызвано еще и тем, что на эти 5 лет запланировано модернизировать производство и развивать новые технологии.

Основываясь на статистических данных, которые показывают, что выпускники профессионального училища более востребованы, чем специалисты с высшим образованием, можно сделать вывод о престижности, в будущем, рабочих профессий. По крайней мере именно на это нацелены действия властей, которые планируют к 2015 открыть 400 из 1200 техникумов и попытаться изменить стереотипное мышление родителей абитуриентов, которые считают, что без вуза их дети не смогут хорошо зарабатывать.


В повседневной жизни иногда возникает необходимость арендовать недвижимость без посредников или при помощи специализированной фирмы. Естественно, что аренда недвижимости без посредников дешевле, но с риелтерами надежнее, подробнее на сайте: e-i.com.ua.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1806
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>