Архив записей

Главная » События в Китае » Великая китайская стена: часть 1

Великая китайская стена: часть 1

Великая китайская стенаКогда видишь, какой длинной лентой тянется Великая Китайская Стена по вершинам гор, то хочется сказать и о великом китайском терпении. Ее начали строить ее в 5 веке до нашей эры и продолжали строительство вплоть до 16 века нашей эры. Великая китайская стена является саым длинным рукотворным сооружением, длина которого составляет 6700 километров. На возведение этой стены было потрачено огромное количество, как строительных, так и человеческих ресурсов. Например, в эпоху Мин на гребнях стены охрану несли более миллиона человек. За все время строительства погибло три миллиона китайцев.
Великую стену каждый день посещают тысячи туристов, да и сами китайцы любят суда приезжать. Огромное количество замков, прикованных по всей длине стены, говорят о том, что в Китае существует такая же традиция, как и у нас – во время свадьбы вешать замок на мосту. Только китайцы делают это на своей Великой стене. Видимо поэтому браки в Китае такие крепкие.
Кому же первому из китайцев пришла в голову идея построить такое огромное укрепление в горах? Историки утверждают, что им был первый император Китая Цынь Ши Хуанди, которого здесь называют «объединителем земли китайской». Строить стену он начал в 220гг. до нашей эры. Строительство имело большое значение и в последующем сыграло важнейшую роль в жизни страны. Император Цынь Ши Хуанди не просто начал закладывать стены, он объединил сотни разрозненных укреплений, которые защищали северные границы Китая.
В наши дни от стены, построенной первым императором мало что осталось. Руины этого самого первого сооружения находятся севернее современной стены, выстроенной во времена династии Мин.

Когда видишь, какой длинной лентой тянется Великая Китайская Стена по вершинам гор, то хочется сказать и о великом китайском терпении. Ее начали строить ее в 5 веке до нашей эры и продолжали строительство вплоть до 16 века нашей эры. Великая китайская стена является саым длинным рукотворным сооружением, длина которого составляет 6700 километров. На возведение этой стены было потрачено огромное количество, как строительных, так и человеческих ресурсов. Например, в эпоху Мин на гребнях стены охрану несли более миллиона человек. За все время строительства погибло три миллиона китайцев.Великую стену каждый день посещают тысячи туристов, да и сами китайцы любят суда приезжать. Огромное количество замков, прикованных по всей длине стены, говорят о том, что в Китае существует такая же традиция, как и у нас – во время свадьбы вешать замок на мосту. Только китайцы делают это на своей Великой стене. Видимо поэтому браки в Китае такие крепкие.Кому же первому из китайцев пришла в голову идея построить такое огромное укрепление в горах? Историки утверждают, что им был первый император Китая Цынь Ши Хуанди, которого здесь называют «объединителем земли китайской». Строить стену он начал в 220гг. до нашей эры. Строительство имело большое значение и в последующем сыграло важнейшую роль в жизни страны. Император Цынь Ши Хуанди не просто начал закладывать стены, он объединил сотни разрозненных укреплений, которые защищали северные границы Китая. В наши дни от стены, построенной первым императором мало что осталось. Руины этого самого первого сооружения находятся севернее современной стены, выстроенной во времена династии Мин.

Курсы актерского и ораторского мастерства г.Самара помогут вам достичь необходимого мастерства для того, чтобы чувствовать себя уверенным в любой среде. Помимо этого, курсы актерского мастерства помогут вам сделать карьеру на актерском поприще.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=2733
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>