Архив записей

Главная » События в Китае » Бамбук — идеальный строительный материал

Бамбук — идеальный строительный материал

Делая ремонт или доводя до логического завершения обустройство собственного дома, часто возникает проблема с выбором материала для пола. Некоторые мастера-плотники советуют купить паркет бамбуковый, который характеризуется отличными эксплуатационными качествами.

Многие из нас знают, что бамбук – это быстрорастущее растение, родина которого Азия, а именно Китай. Эта страна обладает достаточным объемом этого возобновляемого ресурса, что позволяет Поднебесной уверенно удерживать первое место в мире по годовому сбору бамбука и площади бамбуковых лесов. Но мало кто знает, что в этой стране растет почти 400 видов бамбука, которые являются третью от мировых запасов этого растения. Согласно археологическим раскопкам, китайцы еще 7000 лет тому назад активно применяли бамбук в своей повседневной жизни, а 3000 лет назад они изготавливали из этого растения луки и стрелы. В свое время бамбук использовали для письма, пока не была придумана бумага.

Бамбук настолько был популярен у древних китайцев, что даже сегодня его используют в качестве дешевого сырья для бумаги, музыкальных инструментов, мебели и палочек для еды, а жители некоторых южных районов строят из него свои дома.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1924
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>