Архив записей

Главная » Новости Китая » Аренда китайских островов

Аренда китайских островов

Как бы еще привлечь инвестиции в страну? Этот вопрос задавали себе китайские власти, после того, как им наскучил статус страны с самой дешевой рабочей силы. Ответом на него стала банальная аренда совсем не банального товара.
В мире существует практика, когда государство разрешает арендовать часть своей территории с определенными условиями. Последовать примеру Египта и Греции, которые таким образом получили и хорошо развитую туристическую инфраструктуру и дополнительную прибыль, решили китайцы. Они решили отдать в аренду 176 островов, которые находятся на границы с Японией и являются не заселенными.
По условиям срок аренды островной территории от 500 кв.метров может быть 50 лет. Претендент не обязан быть китайцем, но он должен инвестировать собственные средства в развитие арендуемой территории, например, туризм, сельское хозяйство и коммерческая рыбалка.
Но многие эксперты видят в этом действии китайских властей не только желание получить экономическую выгоду, а и политическую. Дело в том, что именно на эти острова претендует Япония и чтобы решить этот вопрос привлекли инвесторов.


Каждая мама когда-то была маленькой девочкой и "Дочки-матери" была одной из ее любимых развлечений, а пупсы исполняли роль новорожденного ребенка. Современные маленькие принцессы, зачастую требуют купить куклу, особенно если она рекламируется по телевизору. Производители игрушек для девочек перестали производить только пупсов, они предлагают и сопутствующие предметы: одежда для кукол, животные, дома, машины. Много игрушек здесь: www.bombo.ru

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1810
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>