Архив записей

Главная » События в Китае » Китайский жемчуг

Китайский жемчуг

«Лучшие друзья девушек – это бриллианты». Именно так поется в песне одной российской группы. Многие с этой фразой согласны и считают, что своим любимым стоит дарить только украшения с бриллиантами. Но в Китае иное отношение к драгоценностям – они считают, что мужчина своей возлюбленной должен дарить только жемчуг.

В Китае жемчуг выращивают на небольшом заводе ювелирных украшений из жемчуга в городе Бейхай, который находится на юге Поднебесной, а если точнее, то на побережье Тонкинского Залива. Этот населенный пункт является одним из популярных среди туристов и самих китайцев благодаря своим пляжам. Кроме того, со всех уголков страны сюда съезжаются влюбленные пары, чтобы узаконить свои отношения.

Большой наплыв туристов и романтически настроенные китайцы, позволили развиться ювелирному мастерству в этом городе.

Производимый на заводе (ежегодно по 5 тонн ювелирных изделий), китайский жемчуг не задерживается на прилавках ювелирных магазинчиков. Кропотливый труд 50-ти рабочих предприятия не остается без внимания ни туристов, ни влюбленных парочек, ведь идеально подобранные по цвету, размеру и ровности поверхности жемчуженки восхитительно смотрятся в ожерелье или серьгах.

Согласно народным верованиям, жемчуг в Китае является символом счастья, поэтому ему и отдают предпочтение при выборе подарка. Стоит уточнить, что современные технологии позволяют выращивать жемчуг в искусственных условиях, тем самым обеспечить существующий на них спрос. При это можно следить за размером драгоценного шарика, его цветом и качеством. Эти факторы влияют на стоимость, как самого жемчуга, так и на стоимость ювелирных изделий, в создании которых он используется.

Поэтому, приехав на пляжи Бейная, обязательно загляните в ювелирную лавку и прикупите себе жемчужное украшение.


В нашей жизни музыка занимает не последнее место, а современные технологии сделали скачивание песен быстрым, не требующим особых затрат средств. Это позволяет всем слушать разные mp3. Для удобного поиска понравившегося трека, загляните в Интернет-сервис, где много всяких mp3 на любой вкус: http://muzlib.com.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=1594
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>