Архив записей

Главная » Китай сегодня » Количество женщин-туристов в Китае стремительно растет

Количество женщин-туристов в Китае стремительно растет

Количество женщин-туристов в Китае стремительно растет

Количество женщин-туристов в Китае стремительно растет. По информации издания «Ухань ваньбао», после проведения изучения туристического сегмента, рассчитанного на женщин, в азиатско-тихоокеанском регионе наблюдается быстрый рост соотношения женщин в деловом туризме и в путешествиях, направленном на отдых. Как показывают исследования, эти показатели к 2030-му г. увеличатся на 400%.

Туристические агентства Уханя сообщают, что с наступлением лета произошло увеличение количества юных китаянок в группах туристов. Среди них особенно популярны недалекие поездки – на Тайвань, Сянган, Аомэнь. Такие путешествия привлекательны, прежде всего, с точки зрения транспортировки и доступной стоимостью. По статистике Сянганского Диснейленда, молодые люди с материкового Китая возрастом 18-34 года составляли половину посетителей парка. 35% из них были молодые девушки. Эта категория туристов находится на втором месте по численности, после семейных пар с детьми. Кроме того потенциальными перспективами роста обладают «путешествия лучших подруг».

По данным другого исследования наиболее часто встречаются группы из 3-5 подруг возрастом от 20 до 25 лет. Около 80% молодых китаянок отправляются в путешествия с подругами больше одного раза. Обычно они выбирают путевки на 2-3 дня либо путешествия на 7 дней в период общенациональных китайских праздников.

Количество женщин-туристов в Китае стремительно растет

В интернете словосочетание «лучшая подруга» превратилось в один из распространенных мемов, на эту тематику также снимается множество телесериалов, кинофильмов, что также влияет на поведенческие стереотипы пользователей всемирной сети. Например, после показа в Китае сериала «Любовь со звезд» производства Южной Кореи, немало молодых китаянок поехали в эту страну, дабы лично познакомиться с туристическими достопримечательностями и культурной жизнью государства.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19375
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>