Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Китайский курорт Шэньчжэнь

Китайский курорт Шэньчжэнь

Шэньчжэнь

Город Шэньчжэнь располагается в южной части китайской провинции Гуандун, на территории восточного побережья Жемчужной реки. Отличное положение в географическом плане поблизости Гонконга и Жемчужной реки предоставило этому городу возможность для активного экономического развития. Пару десятков лет назад Шэньчжэнь являл собой крохотную рыбацкую деревушку под названием Баоань, которая в 1979 году была получила новое название - город Шэньчжэнь, который, в свою очередь, через год был объявлен первой свободной экономической зоной КНР.

Название Шэньчжэнь с китайского переводится как глубокая межа или дренаж – таким прозвищем местные жители называют системы оросительных каналов, которыми оснащены посадки риса. Город Шэньчжэнь одновременно прилегает к горным склонам и обращен к морю, общая протяженность линии морского берега составляет примерно семьдесят километров. На береговой линии расположились такие пляжи, как Сичун, Сиюн, Дефу, Шуйшатоу, Дамэйша, Сяомэйша. Также Шэньчжэнь известен во всем мире и в Китае своими удивительными пляжами и прозрачными водами моря. Здесь есть все условия для отдыха не только любителей водных видов спорта, а и для тех, кому нравится кататься верхом на лошадях.

Шэньчжэнь – чистый, ухоженный и зеленый город, на территории  которого природа идеально соединилась с современными постройками. Несмотря на то, что здесь не так много различных памятников истории и достопримечательностей, все же в этом курортном есть что посмотреть, к примеру, много уникальных тематических парков, которые дают возможность лучше узнать историю и культуру китайского народа.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19373
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>