Архив записей

Главная » Китай сегодня » Туризм на Тибете приносит 2,5 миллиарда долларов

Туризм на Тибете приносит 2,5 миллиарда долларов

Туризм на Тибете приносит 2,5 миллиарда долларов

На Тибете все большее число крестьян и скотоводов, которые на протяжении столетий занимались скотоводством и традиционными сельскохозяйственными работами, сегодня получают все больше выгоды от активного развития сферы туризма в регионе. Руководство автономного района Тибета в последние годы содействует трудоустройству тибетских скотоводов и крестьян в туристической сфере.
В Тибетском районе развивается инфраструктура, что способствуют активному развитию регионального туризма. К туристической отрасли привлекается все большее число тибетцев. Многие местные жители начали зарабатывать, превращая свои дома в «домашние» отели.

Как показывает статистика Управления туризма Тибета, в минувшем году на Тибет приезжало 129 миллионов зарубежных и местных туристов. За счет туристической активности была получена рекордная сумма финансовых поступлений – более 16 миллиардов юаней (свыше 2,5 млрд. долларов). Особенно сильное развитие получил сельский туризм. Около 53 тысяч скотоводов и крестьян нашли работу, связанную с туристической сферой. Средний доход таких тибетцев составляет 25 тысяч юаней на семью.

Туризм на Тибете приносит 2,5 миллиарда долларов

В 2014м г. правительство Тибета старается улучшить степень управления и поднять качество предлагаемого обслуживания, расширить географический контингент туристов, содействовать активному развитию туристической индустрии, местной культуры и защите экологии. Главный упор тибетские власти планируют сделать на сегмент сельского туризма, что позволит обеспечить работой большее число крестьян и скотоводов и поднять благосостояние их семей.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19551
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>