Архив записей

Главная » Статьи о Китае » Почему товары из Китая дешевле?

Почему товары из Китая дешевле?

Почему товары из Китая дешевлеЕсли вы делаете первые шаги в бизнесе, то следует иметь ввиду, что при работе с китайскими компаниями всегда есть определенная вероятность мошенничества. Довольно часто можно встретить не очень лестные отзывы о продукции китайских компаний и даже о китайцах. Возможно, такой поток негатива и имеет под собой определенные основания. Правда, в случае обмана пострадавшая сторона отчасти также виновата. Ведь очень часто покупатели попадают под власть собственных иллюзий, а главная из них – в Китае все дешево. И если товар из Поднебесной поставляется по цене, сравнимой с ценами других стран-производителей, то он просто прошел через руки не одного, а нескольких жадных посредников.

А ведь на самом деле качество китайской продукции теперь приближается, а иногда даже превосходит мировые цены. Ведь для производства качественной продукции нужны современные технологии и квалифицированный персонал. А это стоит денег. Вот цены на китайские товары и возрастают. Собственно, рост цен можно увидеть, даже не занимаясь бизнесом с китайскими компаниями. Зайдите на сайт любого интернет-магазина, такого, как aliexpress, и проследите за ценами на товары.  Будет видно, что продукция одного и того же вида, но разных заводов изготовителей и стоит по-разному. А ведь здесь нет посредников, на таких сайтах вы заказываете товар непосредственно из Поднебесной.

Да еще прибавьте к стоимости товара расходы на транспортировку. Если завод находится поблизости от Российской границы, то расходы одни, а если далеко, как расположено большинство китайских заводов, то другие. Кроме того, ввозные пошлины, которые должны быть выплачены при ввозе китайских товаров на территорию РФ. Иногда эти пошлины принимают просто-таки нереальные формы.

Но все же большинство китайских товаров дешевле, чем отечественные. Дело тут в дешевизне рабочей силы, правда и ее цена с каждым годом растет.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19549
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>