Архив записей

Главная » Китай сегодня » Китай запустил на Кубе линию по производству тестов на сахарный диабет

Китай запустил на Кубе линию по производству тестов на сахарный диабет

Китай запустил на Кубе линию по производству тестов на сахарный диабет

Представители Кубы и КНР в минувший вторник в Гаване организовали церемонию запуска в работу передовой производственной линии, которая будет выпускать тесты для определения сахарного диабета. Также одновременно было подписано соглашение о взаимодействии между производственными компаниями этих государств, которые работают в сфере биотехнологий.

Сюй Шаоши, который является зампредом Государственного комитета по проблемам реформ и развития Китая, указал, что после утверждения двустороннего меморандума между Островом Свободы и Поднебесной о взаимодействии в сфере биотехнологий, в данной отрасли наступил существенный прогресс, было совместно выполнено несколько крупных проектов. Эта работа является примером научного, технического, экономического сотрудничества между упомянутыми государствами. Сюй Шаоши также высказал надежду, что компании и ученые этих государств будут постоянно совершенствовать пути взаимопомощи в вопросах биотехнологий и в данном направлении будут достигнуты гораздо более впечатляющие успехи.

Китай запустил на Кубе линию по производству тестов на сахарный диабет

Зампред Совмина Кубы Марино Хорхе ответил, что кубинцы положительно оценили китайско-кубинское сотрудничество в вопросах передовых биотехнологий. Совместное открытие линии по производству тестов по выявлению сахарного диабета, которое было проведено в процессе нынешнего посещения Кубы председателем КНР Си Цзиньпином, а также согласование меморандума о взаимопонимании в сфере биологических технологий, в будущем даст возможность Кубе развивать эту отрасль и получать валюту за счет экспортных поставок. В дальнейшем данное начинание позволит углублять научное и промышленное сотрудничество между упомянутыми государствами.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=19704
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>