Архив записей

Главная » Китай сегодня » Среди пользователей мобильного интернета жители Тайваня занимают первое место

Среди пользователей мобильного интернета жители Тайваня занимают первое место

Среди пользователей мобильного интернета жители Тайваня занимают первое место

Жители Тайваня стали обладателями необычного мирового рекорда – они ежедневно проводят в сети мобильного интернета около 197 минут – это на 55 минут дольше среднемирового показателя. Подобные данные получили в результате совместных исследований сотрудники тайваньского интернет-портала "Yahoo!Kimo" и английской исследовательской фирмы Millward Brown.

По сообщениям тайваньских СМИ, это исследование проводилось среди граждан 37 государств. В исследовании приняли участие пользователи, выходящие в мировую сеть через мобильные гаджеты. Результаты исследования показали, что тайванцы «сидят» в интернете на два часа дольше французов, которые из всех респондентов меньше всего пользуются возможностями мобильного интернета. На второй позиции вслед за тайванцами идут жители Нигерии (193 мин) и жители Саудовской Аравии (189 мин).

Исследователи считают, что мобильный интернет так популярен среди тайванцев из-за их загруженного рабочего графика, который мешает им нормально общаться с приятелями и не оставляет достаточно времени для развлечений. Помимо прочего, на ситуацию влияет немалое количество точек доступа с бесплатным Вай-Фаем, недорогие телекоммуникационные услуги.

Среди пользователей мобильного интернета жители Тайваня занимают первое место

По статистике на острове планшетом или смартфоном владеет более 50% жителей Тайваня, и использование этих гаджетов в повседневной жизни превратилось для тайванцев в привычку.

Источник этого материала http://www.chinamodern.ru/?p=20074
Комментарии:

Комментировать

Baш E-mail не будет опубликован


*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>